​«Единая Россия» будет усиливать влияние в Челябинской области

Выступление Текслера в полпредстве Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСК, 15 октября, УралПолит.Ru. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер на совете политических партий, прошедшем в уральском полпредстве, отчитался об итогах выборной кампании, прошедшей в сентябре нынешнего года.

ЧЕЛЯБИНСК, 15 октября, УралПолит.Ru. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер на совете политических партий, прошедшем в уральском полпредстве, отчитался об итогах выборной кампании, прошедшей в сентябре нынешнего года.

Как стало известно УралПолит.Ru, глава Южного Урала Алексей Текслер принял участие в совете политических партий, в ходе которого доложил о том, как в регионе прошла выборная кампания в этом году. Также с губернаторами УрФО пообщался полномочный представитель президента РФ в округе Николай Цуканов.

В частности, Алексей Текслер рассказал об итоговой явке и результатах выборов. Так, например, в городе-спутнике Челябинска, в Копейске, будет обновлено руководство партии «Единая Россия», в том числе из-за того, что «единороссы» там не победили. Как отметил, губернатор региона, «выводы сделаны». Впрочем, в законодательном собрании области подавляющее большинство – представители «Единой России».

«Помимо парламентских партий в заксо [Челябинской области] прошли два кандидата от российской «Партии пенсионеров» и кандидат от партии «Зеленая Альтернатива». В ходе консультаций были определены кандидатуры по руководству областного парламента. Два комитета возглавят кандидаты от других партий», – отметил Алексей Текслер.

Губернатор уточнил, что между сентябрьской выборной кампанией и голосованием о поправках в Конституцию прошло немного времени и напомнил, летом челябинцы продемонстрировали поддержку президенту, несмотря на политические предпочтения, проголосовав «За» поправки (70% от всего числа проголосовавших).

«Прошедшую выборную копанию оцениваю, как генеральную репетицию перед выборами в Госдуму. Мы проводим глубокий анализ, чтобы разработать стратегию к предстоящим выборам», – пояснил глава региона.

Наконец, Алексей Текслер, как представитель «Единой России», предложил включить в программу партии раздел по развитию регионов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях