Стало известно имя вице-спикера челябинской гордумы

Челябинская городская дума Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСК, 16 февраля, УралПолит.Ru. Депутаты выбрали заместителя председателя городской думы Челябинска. Им стал Иван Горнов.

ЧЕЛЯБИНСК, 16 февраля, УралПолит.Ru. Депутаты выбрали заместителя председателя городской думы Челябинска. Им стал Иван Горнов.

Иван Горнов официально стал вице-спикером челябинской городской думы. Его избрали коллеги-депутаты. С 29 декабря прошлого года он был временным зампредседателя в связи с уходом Дмитрия Тарасова. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе гордумы.

Ранее кандидатуру Ивана Горнов предложил председатель органа власти Андрей Шмидт. Назначение было связано с тем, что ныне бывший вице-спикер Дмитрий Тарасов сложил с себя депутатские полномочия и покинул пост зампредседателя в связи с переходом на работу в министерство здравоохранения Челябинской области. Он стал первым заместителем министра.

Кроме того, сегодня народные избранники утвердили персональные составы постоянных комиссий. Это было связано с досрочным прекращением полномочий депутатов Дмитрия Тарасова и Юлии Синицыной.

На должность зампредседателя комиссии по социальной политике была предложена кандидатура Ларисы Демчук. Депутаты Тамара Телюлюева из совета депутатов Центрального района вошла в основной состав комиссии по соцполитике и в дополнительный состав комиссии по МСУ, а Михаил Топоровский из совета депутатов Тракторозаводского района будет работать в комиссии по городскому хозяйству и градостроительству и в дополнительном составе комиссии по бюджету, экономике и межмуниципальному сотрудничеству.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров