Глава Челябинска усиливает ведомство, против которого выступили депутаты

Наталья Котова заявила об усилении АИР пресс-служба администрации города Челябинска

ЧЕЛЯБИНСК, 17 февраля, УралПолит.Ru. Глава Челябинска Наталья Котова заявила об усилении Агентства инвестиционного развития, в эффективности которого усомнились депутаты.

ЧЕЛЯБИНСК, 17 февраля, УралПолит.Ru. Глава Челябинска Наталья Котова заявила об усилении Агентства инвестиционного развития, в эффективности которого усомнились депутаты.

На прошлой неделе в челябинской гордуме был поднят вопрос об эффективности Агентства инвестиционного развития. Прозвучало предложение упразднить это ведомство, содержание которого стоит городскому бюджету несколько миллионов рублей в год.

Сегодня Наталья Котова в разговоре с журналистами отметила, что АИР должно существовать и будет выполнять более широкие задачи. Ведомство будет усилено новыми функциями по проектированию и работе с госэкспертизой.

«АИР существовало и, на мой взгляд, должно существовать. Количество инвестиционных проектов будет увеличиваться. [В АИР] добавятся сотрудники проектного офиса по проектированию и получению положительного заключения по технической и сметной части госэкспертизы. Будем надеяться, что произойдет новый виток развития АИР, и оно будет выполнять более широкие задачи», – сказала мэр.

Агентство было создано как автономная некоммерческая организация в 2016 году. Его руководителем официально числится Татьяна Степанова. По неподтвержденным данным, в кулуарах мэрии обсуждается передача этого поста бывшему вице-мэру по экономике Елене Мурзиной.

Новый состав челябинской городской думы начал работу этой осенью и уже получил оценку как орган, практически полностью подконтрольный мэрии и правительству области.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров