Суд отказал МРСК Урала признать Челябэнергосбыт банкротом

ЧЕЛЯБИНСК, 16 августа, ИА УралПолит. Арбитражный суд Челябинской области признал необоснованными требования МРСК Урала о признании ПАО «Челябэнергосбыта» банкротом и введении в отношении него процедуры наблюдения. Об этом экспертному каналу «UralPolit.Ru» сообщили в пресс-службе компании.

ЧЕЛЯБИНСК, 16 августа, ИА УралПолит. Арбитражный суд Челябинской области признал необоснованными требования МРСК Урала о признании «Челябэнергосбыта» банкротом и введении в отношении него процедуры наблюдения. Об этом экспертному каналу «УралПолит» сообщили в пресс-службе компании.

В суд с заявлением о признании ПАО «Челябэнергосбыт» банкротом и введении в отношении него процедуры наблюдения обратилась Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала (МРСК Урала). В качестве обоснования своих требований организация указывала на неисполнение «Челябэнергосбытом» задолженности в общем размере более 30 миллионов рублей, взысканной по другим судебным делам.

Суд счел требования МРСК Урала необоснованными, не заслуживающими удовлетворения и отказал во введении процедуры наблюдения.

«Нагнетаемая в последнее время в средствах массовой информации ситуация относительно взаимоотношений ПАО «Челябэнергосбыт» и ОАО «МРСК Урала» носит системный характер. В очередной раз суд указал на правомерность действий гарантирующего поставщика и на необоснованность требований сетевой компании. Мы выступаем за решение спорных вопросов в правовой плоскости, не прибегая  к их обсуждению в СМИ», – прокомментировали в пресс-службе «Челябэнергосбыта».

Добавим, свою состоятельность «Челябэнергосбыт» доказывает активной позицией не только в бизнесе, но и в социальной сфере. На днях было объявлено о том, что компания выступит генеральным партнером выставки «Жизнь вещей», которая откроется 9 сентября в Челябинском государственном музее изобразительных искусств. Благодаря гарантирующему поставщику южноуральцам представят 30 картин из собрания Государственной Третьяковской галереи.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров