РЖД запустила дополнительный поезд в Москву из Челябинска через Екатеринбург и Курган

​РЖД Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСК, 16 сентября, УралПолит.Ru. Дополнительный поезд, следующий из Челябинска в Москву через Екатеринбург и Курган, будет курсировать в октябре и ноябре нынешнего года.

ЧЕЛЯБИНСК, 16 сентября, УралПолит.Ru. Дополнительный поезд, следующий из Челябинска в Москву через Екатеринбург и Курган, будет курсировать в октябре и ноябре нынешнего года. 

РЖД запустила дополнительный поезд в Москву из Челябинска через Курган. Еще один маршрут был введен по просьбам пассажиров. Информацию об этом сообщили в пресс-службе «Южно-Уральской железной дороги».

В ведомстве уточняют, что поезд будет проезжать Курган, Каменск-Уральский, Екатеринбург, а также Красноуфимск и Агрыз.

«Поезд №181/182 Челябинск – Москва будет курсировать один раз в четыре дня, с отправлением из Челябинска 5, 9, 13, 17, 21, 25, 29 октября, а также 2, 6, 10, 14, 18 ноября в 16.45 по местному времени. Обратно из Москвы поезд будет отправляться 7, 11, 15, 19, 23, 27, 31 октября и 4, 8, 12, 16, 20 ноября в 18:50», – отметили в пресс-службе.

В поезде предусмотрены купе для маломобильных граждан, мужские и женские, багажные. Вагоны имеют разный класс обслуживания. Кроме того, есть возможность этим маршрутом перевезти домашних животных без сопровождения владельцами.

В пресс-службе напоминают, что во всех поездах принимаются коронавирусные меры безопасности. В частности, в депо вагоны проходят полную дезинфекцию, а во время следования поезда увеличено число уборок.

«Во всех поездах имеются бесконтактные инфракрасные термометры, которые применяются не менее двух раз в сутки для измерения температуры у пассажиров. Обратившись к проводнику, пассажиры могут приобрести индивидуальные средства защиты: маски, перчатки», – подчеркнули в ведомстве.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров