На Южном Урале еще 109 человек заразились коронавирусом

Коронавирус в Челябинске Фото: pxfuel.com

ЧЕЛЯБИНСК, 16 октября, УралПолит.Ru. В Челябинской области с начала пандемии у более 18,2 тыс. человек был диагностирован коронавирус.

ЧЕЛЯБИНСК, 16 октября, УралПолит.Ru. В Челябинской области с начала пандемии у более 18,2 тыс. человек был диагностирован коронавирус.

На Южном Урале у 109 жителей региона за прошедшие сутки подтверждена новая коронавирусная инфекция. За все время заболели 18 тыс. 291 человек. Об этом сообщили в пресс-службе минздрава Челябинской области.

По информации ведомства, за сутки было проведено 6 тыс. 23 тестов разными методами (ИФА и ПЦР). За весь неблагоприятный эпидемиологический период – 709 тыс. 303.

По-прежнему проходят лечение 3 тыс. 804 человека.

«За прошедшие сутки выписаны 48 человек. Всего 13 тыс. 885 пациентов выздоровели и выписаны из больниц», – отметили в пресс-службе.

Среди заразивших за минувшие сутки – четыре школьника, но все школы работают в штатном режиме.

К сожалению, за сутки скончалось пять человек. Две пациентки возрастом 60 и 65 лет – непосредственно от новой коронавирусной инфекции. Еще трое, от 65 до 74 лет, имели в анамнезе иные заболевания – COVID-19 являлся сопутствующим заболеванием. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров