Дело о границах челябинского городского бора рассмотрят заново

Бор Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

ЧЕЛЯБИНСК, 16 декабря, УралПолит.Ru. Челябинский Седьмой кассационный суд общей юрисдикции отменил постановление Второго апелляционного суда Санкт-Петербурга о границах городского бора региональной столицы. Теперь дело будет пересмотрено.

ЧЕЛЯБИНСК, 16 декабря, УралПолит.Ru. Челябинский Седьмой кассационный суд общей юрисдикции отменил постановление Второго апелляционного суда Санкт-Петербурга о границах городского бора региональной столицы. Теперь дело будет пересмотрено.

Сегодня состоялось очередное судебное заседание по делу о границах челябинского городского бора. Так, Седьмой кассационный суд по итогам слушания отменил решение Второго апелляционного суда общей юрисдикции Санкт-Петербурга. В результате вопрос будет заново рассмотрен в апелляционной инстанции. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе кассационного суда.

По словам административного истца Владимира Казанцева, заксобрание Челябинской области предоставило суду еще одно дополнение, в котором указало, что апелляционная инстанция вышла за пределы исковых требований, отменив решение заксо по границам полностью.

«Прокуратура свою позицию по жалобе полностью не озвучила, сообщив лишь, что согласна с тем, что постановление полностью отменять нельзя. Кассационный суд огласил свою позицию по жалобе – вернуть в апелляционный суд для повторного рассмотрения. Какие основания и что суд апелляционной инстанции нарушил, увидим только в тексте судебного акта», – пояснил Владимир Казанцев.

Напомним, апелляционный суд в середине сентября отменил решение Челябинского облсуда, в том числе отменил постановление законодательного собрания региона об изменениях границ бора, согласно которому в территорию не включены урочище «Монахи» и часть поймы реки Миасс. Однако с этим не согласилось министерство экологии региона.

Сам спор о границах челябинского бора разгорелся из-за возведения нового больничного корпуса. Его строительство должно было начаться в 2021 году, а закончиться в 2024-м. Земли, выделенной под больницу, не хватало, а потому было принято решение выйти за границы бора. Экологические активисты возмутились таким решением властей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров