КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 января, УралПолит.Ru. Курганская лесозаготовительная компания стала поставлять продукцию в Казахстан.
Курганская лесозаготовительная компания «Март», которая принадлежит бизнесвумен Людмиле Крутч, заключила экспортный контракт на поставку березовых бревен в Казахстан. Об этом стало известно на инвестиционном портале Кургана.
«В рамках акселератора компания заключила свой первый экспортный контракт на поставку березовых бревен в Республику Казахстан на несколько десятков тысяч долларов», – сообщили на сайте Invest Portal Kurgan.
Запустить поставки древесины в Казахстан «Марту» удалось в рамках акселератора «Экспортный форсаж», а также благодаря помощи Центра поддержки экспорта региона, а также Инвестиционного агентства Курганской области.
Всего в проекте «Экспортный форсаж» в прошлом году участвовали 30 малых и средних предприятий Зауралья, в число которых вошла компания «Март». В рамках обучения специалисты школы экспорта «Российского экспортный центра» проводили предварительную диагностику экспортного потенциала региона, а также консультации по ведению бизнеса.
© Анастасия Дубинкина
Вы можете поделиться новостью в соцсетях