IT-компания из Магнитогорска попала под украинские санкции

компьютер Фото: Евгений Поторочин

​ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 апреля, УралПолит.Ru. Магнитогорская IT-компания попала под украинские санкции.

Несколько десятков российских организаций попали под украинские санкции сроком на 10 лет. В их числе - магнитогорская компания «Компас Плюс». Указ об этом подписал президент Украины Владимир Зеленский 15 апреля. Документ опубликован на его официальном сайте.

Ограничения предусматривают блокировку активов предприятий на Украине, а также запрет торговых операций и аренды имущества на территории страны. Всего в санкционном списке оказалось 254 российских компаний, среди которых - «ВКонтакте», «Рамблер» и другие.

Отметим, что ранее Владимир Зеленский ввел ограничения в отношении российский спортсменов. В их числе оказались стронгмен из Челябинска Михаил Кокляев и биатлонистка Светлана Ишмуратова. Санкции введены сроком на 50 лет. Теперь российские спортсмены не смогут получить украинскую визу, приезжать в страну и совершать на территории Украины финансовые операции.

«Компас Плюс» - компания из Магнитогорска, которая занимается разработкой программного обеспечения. Организация появилась 26 лет назад - в 1997 году. Ее гендиректором является Юрий Колякин.

Ранее мы писали о том, что Зеленский ввел санкции против тюменских IT-компаний.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров