Суд арестовал сотрудника администрации Копейска по делу о выводе активов хлебокомбината

ЧЕЛЯБИНСК, 17 сентября, ИА УралПолит.Ru. Центральный районный суд Челябинска заключил под стражу до 15 ноября начальника управления  по имуществу и земельным отношениям администрации Копейска Дмитрия Курилкина. Он подозревается в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Курилкин стал фигурантом дела о выводе активов с копейского хлебокомбината, сообщает «УралПолит.Ru» со ссылкой на данные суда.

ЧЕЛЯБИНСК, 17 сентября, ИА УралПолит.Ru. Центральный районный суд Челябинска заключил под стражу до 15 ноября начальника управления по имуществу и земельным отношениям администрации Копейска Дмитрия Курилкина. Он подозревается в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Курилкин стал фигурантом дела о выводе активов с копейского хлебокомбината, сообщает «УралПолит.Ru» со ссылкой на данные суда.

На аресте Курилкина настаивал следователь, обвиняемый и его защитник просили заменить арест домашним арестом или залогом в миллион рублей. Суд посчитал, что Курилкин может скрыться от следствия, оказывать давление на свидетелей и продолжит заниматься преступной деятельностью.

Сегодня, 17 сентября, суд продлил арест другим фигурантам дела о выводе имущества с ОАО «Копейских хлебокомбинат» – директору предприятия Сергею Тумбаеву и председателю Третейского суда Челябинской области, экс-прокурору Копейска Георгию Балыкину. Защитники просили отпустить Тумбаева под домашний арест, а Балыкину заменить меру пресечения также домашним арестом либо залогом в миллион рублей. В ходатайстве отказано. Тумбаев и Балыкин останутся под стражей до 11 декабря 2015 года.

Напомним, ранее гендиректора Копейского хлебокомбината Сергея Тумбаева заподозрили в мошенничестве на 2,9 млн рублей. Он пытался незаконным путем завладеть имуществом предприятия, оформляя договоры уступки права требования. Так как имущество комбината из-за долгов было арестовано, это помешало Тумбаеву провернуть аферу. В прокуратуру с жалобой на действия директора комбината обратилось руководство ООО «Уралтрейдконсалдинг» – акционер хлебокомбината. По результатам прокурорской проверки следственные органы возбудили в отношении директора комбината дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).  

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров