Глава Минобрнауки посетит Южный Урал

Алексей Текслер и Валерий Фальков Фото: пресс-служба министерства науки и высшего образования Российской Федерации

ЧЕЛЯБИНСК, 17 ноября, УралПолит.Ru. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел встречу с министром науки и высшего образования России Валерием Фальковым. В ходе нее они договорились о визите главы федерального ведомства в регион.

Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков приедет в Челябинскую область. Об этом министр науки договорился с губернатором региона Алексеем Текслером в ходе встречи. Правда, когда это произойдет, пока неизвестно. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе южноуральского правительства.

Кроме того, в рамках проведенного мероприятия Алексей Текслер рассказал Валерию Фалькову о том, что в бюджете региона на следующий год значительно увеличен объем средств, которые пойдут на развитие науки, высшего образования и проектов исследований.

«Южный Урал заслуживает и готов к тому, чтобы стать одним из центров академической науки и образования. С собственной студенческой средой, передовыми разработками ученых, которых мы, безусловно, продолжим поддерживать», – отметил глава региона.

Также он напомнил о том, что ЮУрГУ, ЧелГУ, МГТУ имени Носова и ЮУГМУ создали консорциум для реализации различных масштабных задач, в том числе для развития реального сектора экономики. Также на Южном Урале появится межвузовский кампус, который усилит это сотрудничество. Он появится на базе ЧелГУ и ЮУрГУ.

В ходе встречи Алексей Текслер и Валерий Фальков оговорили работу Уральского межрегионального научно-образовательного центра. В частности, губернатор подчеркнул, что все проекты реализуются в соответствии с установленным графиком. Также на следующей неделе Челябинская область примет участие в стратегической сессии «Образ будущего кампуса и его проектной команды», которую проводит Минобрнауки и фонд «Сколково».

Напомним, в начале января УралПолит.Ru сообщал о подготовке рабочего визита Валерия Фалькова в регион. Однако тогда он был отложен на неопределенный срок.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров