Прокуратура выявила нарушения при реконструкции аэропорта в Магнитогорске

​ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 ноября, УралПолит.Ru. Транспортные прокуроры пресекли нарушения в реконструкции аэропорта в Магнитогорске.

Уральская транспортная прокуратура обнаружила нарушения при реконструкции аэропорта в Магнитогорске. Об этом сообщили в пресс-центре ведомства.

«В рамках надзорного сопровождения проекта Уральской транспортной прокуратурой выявлялись случаи ненадлежащего выполнения работ при проектировании объекта. По инициативе транспортного прокурора обеспечено оперативное устранение противоречий по проекту и, как следствие, получение положительного заключения по проектной документации», — сообщили на сайте Уральской транспортной прокуратуры.

Работы по реконструкции аэропорта в Магнитогорске проходят в период с 2019 по 2024 год в рамках федерального проекта «Развитие региональных аэропортов и маршрутов». Мероприятием предусмотрена реконструкция покрытий перрона в магнитогорском аэропорту, магистральных рулежных дорожек, замена светосигнального оборудования, ограждения аэропорта с видеонаблюдением, аварийно-спасательной станции.

Ранее мы писали о том, что в центре столицы Южного Урала к гостинице «Маркштадт» пристроят восьмиэтажное здание с бассейном. Такое решение вынесли на публичных слушаниях, которые проходили в Челябинске.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров