ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 ноября, УралПолит.Ru. В Челябинске создадут новый областной координационный центр для молодежных организаций. Об этом было сказано в ходе рабочей встречи главы региона Алексея Текслера с руководителем Федерального агентства по делам молодежи Григорием Гуровым, сообщили в пресс-службе областного правительства.
Проект направлен на объединение ключевых молодежных организаций, движений студенческих трудовых отрядов и других инициативных южноуральских групп на единой платформе. Это пространство, по словам губернатора, создаст возможность для большей открытости и доступности молодежной политики.
«Сам центр станет точкой притяжения и центром коммуникаций для всех молодежных движений региона», – подчеркнул Текслер.
Напомним, ранее в Челябинской области создали Агентство развития креативных индустрий, учредителем которого выступило региональное министерство экономического развития. Директором организации стала Ирина Чиркова.
© Александр Гуляев
Читайте еще материалы по этой теме:
-
Аналитики рассказали, кому в Челябинской области проще найти работу по специальности
-
В Челябинской области заметно подорожали продукты
-
В конкурсе лучших промо-видео металлургии «Metal Vision 2025» победил завод из Магнитогорска
-
На «Металл-Экспо» рассказали об использовании мобильных контроллеров для мониторинга качества продукции
-
В Челябинской области завершили капремонт врачебной амбулатории
-
Один из комбинатов Магнитогорска вошел в число лучших работодателей РФ по версии РБК и Forbes
-
Жители Коркино остались без водоснабжения
-
Зарплаты врачей в Челябинской области выросли на 14%
-
Стало известно, сколько готовы платить программистам в Челябинской области
-
Торговый дом магнитогорского комбината стал лауреатом конкурсов Российского союза поставщиков металлопродукции
Вы можете поделиться новостью в соцсетях
Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов