На базе ЧТЗ создан «Челябинский центр кузнечных компетенций»

ЧЕЛЯБИНСК, 19 января, ИА УралПолит.Ru. На базе кузнечного цеха Челябинского тракторного завода создан «Челябинский центр кузнечных компетенций».

ЧЕЛЯБИНСК, 19 января, ИА УралПолит.Ru. На базе кузнечного цеха Челябинского тракторного завода создан «Челябинский центр кузнечных компетенций». 

Учредителями нового предприятия стали «Технопарк «Тракторозаводский», представляющий интересы корпорации «Уралвагонзавод», и промышленная группа «КОНАР». «Технопарк «Тракторозаводский» предоставил производственные помещения и находящееся в них оборудование, а «КОНАР» вложил оборотные средства. 

Генеральным директором предприятия назначен Антон Бараев, более 10 лет проработавший в группе «Мечел», из которых 3 года руководил департаментом продаж кованой продукции, куда входят заводы «Ижсталь», «Спецсталь» и «Уральская кузница».

«Мы являемся стратегическим партнером Челябинского тракторного завода. И берем на себя обязательство выпускать всю линейку продукции, необходимую ЧТЗ. А в будущем рассчитываем обеспечить и потребности всей корпорации «Уралвагонзавод», – заявил Бараев. 

Одной из первоочередный задач «Челябинского центра кузнечных компетенций» станет модернизация оборудования, перевод кузнечных молотов с пара на сжатый воздух, ремонт зданий и коммуникаций. 

Планируется полностью загрузить предприятие заказами, значительно увеличить объемы выпуска штампованной продукции по сравнению с выпускавшейся в последние годы в кузнечном цехе ЧТЗ. Кроме того, предприятие будет обеспечивать Челябинский тракторный завод кузнечными заготовками. Выход на запланированный выпуск продукции – более тысячи тонн поковок в месяц – намечен уже в 2017 году. 

В предприятие вошли все четыре корпуса кузнечного производства ЧТЗ, все оборудование, а также перешли все работники, которые работали непосредственно в заводской кузнице. Предварительно было проведено собрание трудового коллектива с новым руководством, где работники могли ознакомиться с условиями труда, задать интересующие вопросы, и определиться со своим желанием трудоустроиться на новое предприятие. 

Фото: пресс-служба ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК»

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров