В Челябинске назвали район с самыми разбитыми дорогами

В Челябинске назвали район с самыми разбитыми дорогами Фото: ФедералПреес / Наталья Шалыгина

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 марта, УралПолит.Ru. За неделю челябинцы прислали в мэрию более 2,6 тысячи обращений. Большинство из них, касающихся ремонта дорог, поступили из Тракторозаводского района. Об этом вице-мэр Валерий Смирнов сообщил на аппаратном совещании в администрации.

Глава города Наталья Котова потребовала не прекращать работу над проблемными участками, которые необходимо привести в порядок за лето, пишет «Вечерний Челябинск».

«Напоминаю о том, что инвентаризацию продолжаем проводить по ямам, по проседанию грунта. Готовимся активно к весенне-летнему сезону», — приводит издание слова мэра.

Вице-мэр по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов подчеркнул, что пока дороги города чинят с применением холодного асфальта. За две недели было отремонтировано 855 квадратных метров покрытия. Работы будут продолжаться до тех пор, пока асфальтовые заводы не будут поставлять горячие смеси.

Ранее сообщалось, что в этом году в УрФО построят двенадцать дорог по программе «Стимул». Так, Свердловская область построит семь автодорог в Екатеринбурге, Югра — три дороги в Нижневартовске и Югорске, Тюменская область — три дороги в Тюмени, а Курганская область — две дороги в Кургане.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров