Количество заразившихся коронавирусом южноуральцев приближается к двум тысячам

коронавирус Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

​ЧЕЛЯБИНСК, 19 мая, УралПолит.Ru. В регионе подтверждено 1885 случаев заражения коронавирусом.

ЧЕЛЯБИНСК, 19 мая, УралПолит.Ru. В регионе подтверждено 1885 случаев заражения коронавирусом.

За сутки, в Челябинской области был выявлен 81 новый случай заражения. Как сообщает министерства здравоохранения, в статусе больных сейчас пребывает 1209 южноуральцев. Выписан за сутки 51 пациент, всего с начала пандемии выздоровело 644 человека. Еще девять граждан были отправлены в медучреждения в другие регионы по месту прописки.

Еще один человек скончался за минувшие сутки. У 78 пациентки была ковидная пневмония. Всего в регионе зарегистрировано 12 смертей. Из них, у восьми человек COVID-19 сопровождался другими заболеваниями.

Отметим, что граждане с подтвержденным коронавирусом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах и получают все необходимое лечение.

В регионе введен обязательный масочный режим, а также усилен контроль за соблюдением режима самоизоляции. Выходить из дома можно только в случаях: на работу, магазин или аптеку, выгуливать домашних животных или выносить мусор. Также, в регионе продолжается работа по дезинфекции улиц и оповещения с громкоговорителей. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров