Экс-омбудсмен Севастьянов баллотируется в губернаторы

​ЧЕЛЯБИНСК, 19 июня, УралПолит.Ru. Бывший уполномоченный по правам человека в регионе Алексей Севастьянов намерен составить врио губернатора Алексею Текслеру конкуренцию 8 сентября.

ЧЕЛЯБИНСК, 19 июня, УралПолит.Ru. Бывший уполномоченный по правам человека в регионе Алексей Севастьянов намерен составить врио губернатора Алексею Текслеру конкуренцию 8 сентября.

Экс-омбудсмен Алексей Севастьянов решил подать заявку на участие в выборах губернатора Южного Урала. Документы в облизбирком он еще не подал, но написал о своем намерении на страничке в Facebook. Претендент на пост главы региона предвосхитил вопросы электората по поводу того, зачем он собирается участвовать в выборах, и сразу решил ответить на него. «Челябинская область – моя родина, считаю себя готовым ее возглавить. Мне уже за 40 лет, я состоялся как политик, руководитель, общественник. Вы хорошо знаете мою биографию и политическую историю. Есть, что предложить жителям области, потому что хорошо знаю ее проблемы – работал и депутатом, и уполномоченным по правам человека», – написал он в соцсети.

Также Севастьянов рассказал, откуда у него деньги на кампанию. Среди его знакомых есть люди, которые готовы финансово поддержать политическую деятельность правозащитника. Однако называть имена спонсоров Севастьянов не стал. «Все они в регионе хорошо известны», – уточнил он. Севастьянов намерен выдвигаться от партии «Гражданская сила», заявив, что ему близки ценности этого политического объединения.

Правозащитник заявил, что экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич, с которым у него хорошие отношения, никак не поддерживает его в выдвижении на пост губернатора. «Свое выдвижение я с ним не согласовывал, в Лондон не летал... Постараюсь в кресле главы региона быть настолько же успешным и полезным для его жителей, как и он», – резюмировал Севастьянов.

Как ранее писал УралПолит.Ru, на сегодняшний день облизбирком зарегистрировал 9 заявок от кандидатов на пост главы Челябинской области. Среди них врио губернатора Алексей Текслер, который сразу заявил, что пойдет на выборы самовыдвиженцем, поскольку ни одна партия в полной мере не отражает его политических взглядов.

Фото: Facebook

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров