Администрация Златоуста продала участок в центре города за пять копеек

ЧЕЛЯБИНСК, 20 мая, ИА УралПолит.Ru. Прокуратура Златоуста в арбитражном суде оспаривает сделку по продаже городской администрации коммерческой фирме земельного участка в центре города. При цене продажи с учетом кадастровой стоимости в 1,3 млн рублей участок площадью 6,2 тысячи квадратных метров продали за 5 копеек, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе прокуратуры.

ЧЕЛЯБИНСК, 20 мая, ИА УралПолит.Ru. Прокуратура Златоуста в арбитражном суде оспаривает сделку по продаже городской администрацией коммерческой фирме земельного участка в центре города. При цене продажи с учетом кадастровой стоимости в 1,3 млн рублей участок площадью 6,2 тысячи квадратных метров продали за 5 копеек, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе прокуратуры.

Договор о продаже был заключен между ООО «Златметаллкомплект плюс» и «Комитетом по управлению имуществом Златоустовского городского округа» в январе текущего года. В ходе проверки выяснилось, что цена продажи должна составлять не менее 1,3 млн рублей, и что компании для эксплуатации одного нежилого здания не требуется участок площадью более чем 6,2 тысячи квадратных метров.

Полагая, что сделка по фактически бесплатной передаче земли в центре города нарушает права и интересы муниципалитета, прокуратура решила оспорить ее в суде. Прокуратура требует признать сделку ничтожной и вернуть участок в собственность муниципалитету. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров