Девять тысяч упаковок поддельных презервативов нашли таможенники под Челябинском

ЧЕЛЯБИНСК, 20 декабря, УралПолит.Ru. Таможенники Челябинской области спасли жителей Республики Башкортостан от контрафактных презервативов.

ЧЕЛЯБИНСК, 20 декабря, УралПолит.Ru. Таможенники Челябинской области спасли жителей Республики Башкортостан от контрафактных презервативов.

В Челябинской области сотрудники таможни задержали ввоз контрафактных презервативов. Товар везли из Казахстана, а распространять его хотели в Республике Башкортостан. В задержанном автомобиле было обнаружено 750 блоков, то есть девять тысяч упаковок презервативов популярной фирмы Contex, сообщает в пресс-службе уральской таможни.

Презервативы имели все признаки контрафактной продукции. К тому же правообладатель заявил, что это не его товар, и право на использование своего товарного знака он не давал. Причиненный ущерб составил 2,5 млн рублей.

«На упаковке присутствовали явные признаки контрафактности: низкое качество полиграфии, несоответствие текстовых и графических элементов, использование неоригинального серийного номера. А значит, и содержимое упаковки небезопасно для жизни и здоровья потребителей», – прокомментировал ситуацию начальник отдела по контролю за ввозом и оборотом товаров Челябинской области Денис Соляников.

Невозможно представить, какие последствия могли бы быть для жителей города Октябрьский, в который направлялись презервативы. Ведь от качества презервативов зависит не только здоровье людей, которые пользуются ими, но и человеческие жизни. Сложно предугадать достаточно ли хорошего качества была подделка. Презерватив является одним из самых распространенных средств контрацепции, и самым надежным средством защиты от заболеваний, передающихся половым путем, поэтому важно использовать качественный товар.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров