Зампред Госдумы Исаев сделал заявление по пенсионному возрасту и детским лагерям

МАГНИТОГОРСК, 21 июня, ИА УралПолит.Ru. Замсекретаря генсовета партии «Единая Россия», зампредседателя Госдумы Андрей Исаев подвел итоги работы площадки «Достойный труд и человеческий капитал» на форуме ЕР в Магнитогорске.

МАГНИТОГОРСК, 21 июня, ИА УралПолит.Ru. Замсекретаря генсовета партии «Единая Россия», зампредседателя Госдумы Андрей Исаев подвел итоги работы площадки «Достойный труд и человеческий капитал» на форуме ЕР в Магнитогорске.

Отвечая на вопросы журналистов, Исаев ответил, что дискуссию об увеличении пенсионного возраста в России можно считать закрытой в среднесрочной перспективе. Решение об увеличении пенсионного возраста с 2017 года принято в отношении государственных и муниципальных служащих. На тех, кто оставит службу досрочно, будут распространяться общие нормы выхода на пенсию.

Андрей Исаев также поддержал инициативу одного из промышленников, который предложил отнести к расходам предприятий и таким образом освободить от налогообложения затраты предприятий по содержанию детских оздоровительных лагерей. Исаев также добавил, что обсуждая это предложение, министр труда и соцзащиты РФ Максим Топилин назвал его рациональным, но напомнил о трагедии в Карелии, где дети, отдыхавшие в лагере, утонули во время сплава на озере. Есть предприятия, сотрудничающие с небольшими фирмами, которые не отвечают за безопасность отдыха. Поэтому инициативу справедливо будет распространить только на те лагеря, которые прошли государственную аккредитацию и соответствуют нормам безопасности.

Напомним, сегодня в Магнитогорске проходит форум ЕР «Экономика России: успех страны и благосостояние каждого». Премьер и председатель партии Дмитрий Медведев выступит на пленарном заседании партийного форума. Также в рамках поездки в Магнитогорск председатель правительства посетит Магнитогорский металлургический комбинат и осмотрит цеха. Медведева будут сопровождать вице-премьер Аркадий Дворкович, полпред президента в УрФО Игорь Холманских, глава Минпромторга Денис Мантуров, министр финансов Антон Силуанов и глава Минтруда Максим Топилин.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров