Медведев поддержал инициативу по созданию положительного образа российского бизнесмена

ЧЕЛЯБИНСК, 21 июня, ИА УралПолит.Ru. Выступая на пленарном заседании «Единой России» в Магнитогорске премьер и председатель партии Дмитрий Медведев фактически поддержал главу челябинской «ОПОРЫ России» Артема Артемьева, выступившего с инициативой ввести уроки предпринимательства и создать положительный образ российского бизнесмена.

ЧЕЛЯБИНСК, 21 июня, ИА УралПолит.Ru. Выступая на пленарном заседании «Единой России» в Магнитогорске, премьер и председатель партии Дмитрий Медведев фактически поддержал главу челябинской «Опоры России» Артема Артемьева, выступившего с инициативой ввести уроки предпринимательства и создать положительный образ российского бизнесмена.

Артемьев Артем обратил внимание на необходимость совершенствования поддержки малого бизнеса. «Сейчас хорошим результатом проверки являются число выявленных нарушений. Это как в игре морской бой: ранил, убил, еще раз ранил... Мы считаем, это неправильно. Мотивы проверяющих надо менять. Ответственность за результаты проверок должны нести не только проверяемые, но и проверяющие. За аварию на проверенном предприятии должны нести ответственность и те, кто его проверял», – заявил глава челябинской «Опоры России».

Бизнесмен также считает, что необходимо упростить доступ к госзаказу для малого и среднего бизнеса и не увеличивать налоговую нагрузку на бизнес, как это происходит в некоторых регионах, а увеличивать налогооблагаемую базу. Артемьев также предложил ввести в школах преподавание основ предпринимательства. Возможно, на факультативной основе. «Предприниматель должен становиться объектом для подражания, героем новой России», – заверил Артемьев.

Выйдя на трибуну, Дмитрий Медведев поздравил болельщиков магнитогорского «Металлурга» с победой в последнем чемпионате, добавив, что это особенно приятно на фоне вчерашнего поражения сборной по футболу. Руководитель «Единой России» призвал партию воздерживаться от популистских заявлений и обещаний вроде тех, что звучали в 90-е годы. По словам Медведева, необходим сбалансированный бюджет и устойчивый рост, истории успеха предпринимателей. Отметил, что бизнес нуждается в стабильных правилах игры. Частые изменения законодательства даже продиктованные желанием улучшить его в интересах предпринимательского сообщества, нередко мешают.

Кроме того, снижение темпов инфляции до 4 % в год остается приоритетом для правительства. Это ключевой момент для привлечения инвестиций. 

Добавим, что о создании позитивного образа предпринимателя говорил сегодня и член Высшего Совета партии «Единая Россия» Михаил Хомич, выступая на дискуссионной площадке «Бизнес климат: инновации в будущее».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров