«Будет восстанавливаться год»: челябинской малышке обварило ноги кипящим маслом на ярмарке

ЕМАНЖЕЛИНСК, 21 июня, УралПолит.Ru. В Челябинской областной детской больнице ждут малышку, на которую опрокинулась фритюрница во время ярмарки в Еманжелинске.

ЕМАНЖЕЛИНСК, 21 июня, УралПолит.Ru. В Челябинской областной детской больнице ждут малышку, на которую опрокинулась фритюрница во время ярмарки в Еманжелинске.

9 мая 2019 года семилетняя девочка и еще двое детей получили сильные ожоги на ярмарке после того, как на них опрокинулась фритюрница. Инцидент произошел в одной из палаток. Подул ветер, и фритюрница упала. Кипящее масло попало на ноги стоящих рядом девочек 7 и 17 лет и 11-летнего мальчика. Все трое попали в больницу. У малышки врачи диагностировали самые сильные травмы – глубокие ожоги обеих ног и нейропатию малоберцового нерва. Теперь ребенку предстоит лечиться в Челябинской областной детской больнице, пишет 74.ru.

Местная больница обещала отправить ребенка в санаторий, когда лечение будет завершено. Главный детский невролог Южного Урала высказал мнение, что малышка будет реабилитироваться год, однако не стал давать гарантий по поводу восстановления нерва.

Следственный комитет начал расследование уголовного дела после страшного инцидента, произошедшего на ярмарке.

Как ранее писал УралПолит.Ru, в Туймазах на ребенка упали футбольные ворота. Врачи диагностировали у мальчика сильные ушибы.

Фото: УралПолит.Ru/Елена Мицих

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров