ММК инвестирует в благотворительность и здоровье своих работников

МАГНИТОГОРСК, 21 ноября, УралПолит.Ru. ММК инвестирует социальные программы и благотворительность.

МАГНИТОГОРСК, 21 ноября, УралПолит.Ru. ММК инвестирует социальные программы и благотворительность.

ПАО «ММК» является социально ориентированным предприятием. За 2019 год на реализацию социальных проектов и благотворительность компанией ММК было потрачено 1,8 млрд рублей.

Комбинат и организации, входящие в Группу ПАО «ММК» добровольно принимают на себя обязательства по социально ответственному поведению в отношении жителей Магнитки и Уральского региона, активно участвуют в развитии инфраструктуры города и прилегающих районов, объектов культуры и спорта, оказывают поддержку общественным объединениям, проводят в городе масштабные мероприятия культурной и спортивной направленности.

Огромное внимание ММК уделяет инвалидам и ветеранам региона. Им оказывается социальная поддержка и помощь. С января по сентябрь компания потратила 338 млн рублей на эти нужды.

Кроме благотворительных проектов, компания ММК активно занимается своими работниками. На предприятие следят за здоровьем сотрудников – это является важной частью работы в социальном направлении. Регулярная проверка здоровья своих сотрудников и мероприятия, направленные на снижение заболеваний среди коллектива, лежат в основе социальной программы.

Комплексная система работы в этом направлении охватывает множество направлений: повышение качества медицинских услуг в АНО «Центральная Клиническая Медико-санитарная часть», профилактическую работу по предупреждению заболеваний через сеть цеховых здравпунктов и заводскую поликлинику, вакцинацию и выдачу витаминов. Всего за январь – сентябрь 2019 года на реализацию медицинских программ в Группе ОАО «ММК» было израсходовано 345,5 млн рублей.

Сотрудники предприятий ММК ежегодно проходят санаторно-курортное лечение и оздоровление. За 9 месяцев текущего года Группа ПАО «ММК» направила на эти цели около 300 млн рублей. Еще свыше 46 млн рублей было выделено на организацию детского отдыха и компенсацию стоимости путевок в детские загородные оздоровительные центры.

У работников ММК формируют принципы здорового образа жизни, и желание заниматься спортом. Это одно из приоритетных направлений социальной работы группы компаний ММК.

В январе – сентябре 2019 года на формирование принципов здорового образа жизни, проведение спортивных мероприятий и содержание спортивных объектов было израсходовано более 100 млн рублей. На проведение культурно-массовой работы и содержание Дворцов культуры за девять месяцев текущего года выделено 95 млн рублей. Затраты компании на организацию горячего питания работников за отчетный период составили 46,6 млн рублей. Свыше 80 млн рублей было потрачено на реализацию жилищных, молодежных, образовательные программ и другие добровольные социальные обязательства.

Суммарные затраты на реализацию социальных программ и благотворительность по Группе ММК за девять месяцев 2019 года составили свыше 1785,4 млн рублей, из которых 1267,3 млн рублей пришлось на Магнитогорский металлургический комбинат. Финансируя социальные программы, ПАО «ММК» в долгосрочной перспективе создает надежную основу для дальнейшего развития Магнитогорска и всего Уральского региона.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров