В Губахе трехлетний мальчик, на сутки оставшийся в одиночестве, поджег елку и умер

В Губахе следователями возбуждено уголовное дело в отношении 30-летней матери маленького мальчика, погибшего спустя сутки без присмотра.

ГУБАХА, 23 января, ИА УралПолит.Ru. В Губахе следователями возбуждено уголовное дело в отношении 30-летней матери маленького мальчика, погибшего спустя сутки без присмотра.

По данным следствия, женщина ушла из дома, почти на сутки оставив трехлетнего сына одного в запертой квартире. Играя в одиночестве, мальчик поджег искусственную елку. В результате пожара, сопровождавшегося сильным задымлением, ребенок скончался от отравления продуктами горения, сообщили в СУ СКР по Челябинской области.

В настоящее время следователями устанавливаются все обстоятельства происшествия. «Будет последовательно выяснена роль и дана правовая оценка не только действиям матери погибшего ребенка, но и деятельности должностных лиц государственных органов, наделенных соответствующими обязанностями и обладающих властными полномочиями в сфере защиты прав и интересов несовершеннолетних», - отметили в следственном управлении. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров