Сестра врача-вампира из Челябинска хочет оспорить его принудительное лечение

ЧЕЛЯБИНСК, 23 апреля, УралПолит.Ru. В Челябинске началось рассмотрение ходатайства следователей о направлении Бориса Кондрашина на принудительное лечение.

ЧЕЛЯБИНСК, 23 апреля, УралПолит.Ru. В Челябинске началось рассмотрение ходатайства следователей о направлении Бориса Кондрашина на принудительное лечение.

Сегодня суд Ленинского района Челябинска приступил к рассмотрению ходатайства следствия о направлении 36-летнего Бориса Кондрашина на принудительное лечение. В 16-летнем возрасте он совершил ритуальное убийство своего приятеля, а затем расчленил его тело и выпил кровь. В ноябре 2018 года челябинец устроился на работу в больницу по поддельному диплому. Через некоторое время один из медиков узнал в нем того самого неадекватного юношу. В рамках расследования уголовного дела домой к лжеврачу с обысками наведались силовики. Они нашли в квартире наркотики. В итоге на мужчину завели уголовное дело по части 3 статьи 327 (использование подложного документа) и части 2 статьи 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков в крупном размере).

Заседание суда проходило в закрытом режиме. Законным представителем Кондрашина выступала его сестра. Защита усомнилась в выводах экспертизы и заявила о том, что речи о принудительном лечении идти не может. Кроме того, в 2000 году Кондрашин уже проходил лечение в психбольнице.

Ранее судебно-психиатрическая экспертиза признала мужчину невменяемым. Кондрашин имеет хроническое психическое заболевание и во время ритуального убийства не осознавал, что делает.

Следующее заседание пройдет в середине мая.

Как ранее писал УралПолит.Ru, руководство больницы, где трудился Борис Кондрашин заверило, что мужчина не занимался лечением пациентов. Он проводил профилактические беседы о вреде курения, употребления алкоголя, а также призывал вести здоровый образ жизни.

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров