Суд обязал администрацию Златоуста ликвидировать хранилище мазута в черте города

ЗЛАТОУСТ, 23 сентября, ИА УралПолит.Ru. Златоустовский городской суд удовлетворил иск прокурора, в котором он требовал от администрации ликвидировать мазутохранилище в районе дома № 3 по улице 4-я Нижне-Вокзальная. По мнению прокуратуры, хранилище нарушает права граждан на благоприятную окружающую среду и создает опасность для населения. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

ЗЛАТОУСТ, 23 сентября, ИА УралПолит.Ru. Златоустовский городской суд удовлетворил иск прокурора, в котором он требовал от администрации ликвидировать мазутохранилище в районе дома № 3 по улице 4-я Нижне-Вокзальная. По мнению сотрудников прокуратуры, хранилище нарушает права граждан на благоприятную окружающую среду и создает опасность для населения. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Закон «Об отходах произ­водства и потребления» запрещает захоронение отходов на территориях город­ских поселений. Тем не менее, в Златоусте, в районе многоквартирного дома расположено мазутохранилище.

«Установлено, что с земельного участка происходит выдавливание мазута из капежей на поверхность и загрязнение почвы, возле дома, путем переливания мазута через дамбу, ограждающую капежи от жилого дома» - уточнили в прокуратуре .

Поскольку наличие мазутохранилища в черте города создавало опасность для населения, а также нарушало права жителей на благоприятную окружаю­щую среду, прокурор обратился в суд за защитой прав граждан. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров