Главным тренером «Трактора» станет Андрей Николишин

ЧЕЛЯБИНСК, 23 октября, ИА УралПолит.Ru. Исполняющим обязанности главного тренера «Трактора» стал Андрей Николишин с 2007 по 2011 годы игравший за «черно-белых». В тренерский штаб Николишина вошли Анвар Гатиятулин, Владимир Цыплаков и Фредрик Микко, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе хоккейного клуба. По словам первого вице-президента ХК «Трактор» Сергея Гомоляко, решение о смене главного тренера назревало давно. Методика Карри Киви оказалась не очень эффективной на челябинской земле. Болельщики недовольны как самой игрой, так и результатами, команда покинула зону плей-офф, необходимо исправлять ситуацию. «Андрей Николишин – фигура в стране и городе известная. Не так давно он был любимцем челябинских трибун и оставил о себе хорошую память как специалист и человек. Напомню, что тогда в «Тракторе» крепли наши молодые воспитанники Егор Дугин, Андрей Попов, Евгений Кузнецов, Антон Глинкин и роль Николишина в их становлении была далеко не последней, - отметил Гомоляко. - Андрей Васильевич имеет огромный игроцкий и жизненный опыт и вместе с «Трактором» будет делать первые шаги в тренерской карьере. В этом ему будут помогать не нуждающийся в представлении Анвар Гатиятулин и Владимир Цыплаков, за плечами которого почти 350 матчей в НХЛ и работа со сборной Беларуси, минским «Динамо», омским «Авангардом» и «Северсталью». Также продолжит работу с вратарями и Фредрик Микко».  Напомним, в среду, 22 октября, «Трактор» проиграл минскому «Динамо» в домашнем матче со счетом 2:3. После поражения команды, тренер Карри Киви, назначенный наставником «черно-белых» в мае, был отстранен от должности.

ЧЕЛЯБИНСК, 23 октября, ИА УралПолит.Ru. Исполняющим обязанности главного тренера «Трактора» стал Андрей Николишин с 2007 по 2011 годы игравший за «черно-белых». В тренерский штаб Николишина вошли Анвар Гатиятулин, Владимир Цыплаков и Фредрик Микко, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе хоккейного клуба.

По словам первого вице-президента ХК «Трактор» Сергея Гомоляко, решение о смене главного тренера назревало давно. Методика Карри Киви оказалась не очень эффективной на челябинской земле. Болельщики недовольны как самой игрой, так и результатами, команда покинула зону плей-офф, необходимо исправлять ситуацию.

«Андрей Николишин – фигура в стране и городе известная. Не так давно он был любимцем челябинских трибун и оставил о себе хорошую память как специалист и человек. Напомню, что тогда в «Тракторе» крепли наши молодые воспитанники Егор Дугин, Андрей Попов, Евгений Кузнецов, Антон Глинкин и роль Николишина в их становлении была далеко не последней, - отметил Гомоляко. - Андрей Васильевич имеет огромный игроцкий и жизненный опыт и вместе с «Трактором» будет делать первые шаги в тренерской карьере. В этом ему будут помогать не нуждающийся в представлении Анвар Гатиятулин и Владимир Цыплаков, за плечами которого почти 350 матчей в НХЛ и работа со сборной Беларуси, минским «Динамо», омским «Авангардом» и «Северсталью». Также продолжит работу с вратарями и Фредрик Микко».

Напомним, в среду, 22 октября, «Трактор» проиграл минскому «Динамо» в домашнем матче со счетом 2:3. После поражения команды, тренер Карри Киви, назначенный наставником «черно-белых» в мае, был отстранен от должности. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров