ММК может отказаться от дивидендов по итогам 2022 года

ММК Фото: Елена Мицих

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 апреля, УралПолит.Ru. Совет директоров ММК рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2022 год.

Совет директоров ММК рекомендовал отказаться от выплат дивидендов за 2022 год. Информация появилась на портале раскрытия корпоративной информации.

Собрание акционеров ММК запланировано на 26 мая. Тогда будет решено, откажется ли предприятие от дивидендов за 2022 год в конечном итоге.

В прошлом году ММК не выплачивал дивиденды по итогам 2021 года. В последний раз такие выплаты акционерам производились только по итогам 2020 года. Дивиденды составили 10,5 млрд руб. А в марте этого года председатель совета директоров ММК Виктор Рашников отметил, что в компании обсудят вопрос о выплатах акционерам не раньше декабря этого года, но выплата является маловероятной.

Магнитогорский металлургический комбинат - предприятие, которое находится в Магнитогорске. Организация входит в число крупнейших мировых производителей стали и является одним из лидеров среди предприятий черной металлургии РФ. Генеральным директором предприятия является Павел Шиляев.

Ранее мы писали о том, что ММК вышел из проекта с турецкой компанией Coskunoz. В настоящее время владельцем сервисного металлоцентра «Алабуга» из Татарстана является дочка Coskunoz «Джошкуноз Алабуга».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров