В Челябинске обновят сразу четыре развязки

В Челябинске благоустроят развязки в южной части города Фото: пресс-служба администрации Челябинска

​ЧЕЛЯБИНСК, 24 июля, УралПолит.Ru. На автодороге «Меридиан» в Челябинске идет масштабное благоустройство – одновременно на четырех участках трассы ведется озеленение территории. Информацию об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе администрации города.

ЧЕЛЯБИНСК, 24 июля, УралПолит.Ru. На автодороге «Меридиан» в Челябинске идет масштабное благоустройство – одновременно на четырех участках трассы ведется озеленение территории. Информацию об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе администрации города.

Накануне работу подрядчиков проконтролировал заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов. Ели и лиственницы уже высажены на участке улицы Новороссийской. Также там частично уложен газон и обустроены тротуары. По словам Кулешова, три зеленые зоны расположены на дороге из аэропорта до города: транспортное кольцо на Бродокалмакском тракте, кольцо на повороте в Металлургический район, а также недалеко от речки Черной.

«Такой вариант организации пространства, естественно, вызвал много критики. По поручению Губернатора Челябинской области Алексей Текслера его направили на доработку, поставив задачу - максимальное сохранение более-менее ценных пород деревьев. Здесь много вязов, они очень хороши тем, что, как правило, имеют ровный ствол, и у них прекрасно формируется крона. Это достаточно молодые деревья, им подняли штамб, оголили стволы, теперь территория лучше просматривается. А в середине также высадили ели и лиственницы», – подчеркнул Кулешов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров