В Челябинске похитили полмиллиона рублей, выделенных на благоустройство парка

В Челябинске похитили полмиллиона рублей, выделенных на благоустройство парка Фото: publicdomainpictures.net

​ЧЕЛЯБИНСК, 13 июля, УралПолит.Ru. Прокуратура уже поставила вопрос о возбуждении уголовного дела.

ЧЕЛЯБИНСК, 13 июля, УралПолит.Ru. Прокуратура уже поставила вопрос о возбуждении уголовного дела.

Прокуратура Тракторозаводского района Челябинской области нашла нарушения в исполнении законодательства при благоустройстве парка имени Терешковой. Во время проведения работ было похищено более полумиллиона рублей. Информацию об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Как выяснилось в ходе проверки, районная администрация приняла к бухгалтерскому отчету информацию о фактически невыполненных работах по устройству водоприемной системы, монтажу системы крепления гранитных плит, прокладке трубопровода и демонтажу старого трубопровода.

«Факт производства указанных работ на момент исполнения контракта подрядчиком в ходе проверки не подтвердился. Вместе с тем, их оплата произведена администрацией Тракторозаводского района города Челябинска в полном объеме», – констатировали в пресс-службе прокуратуры.

В результате, ущерб бюджету составил 520 тысяч рублей. Материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров