​Челябинские архитекторы показали проект сквера у «Юности»

Проекта сквера у Юности в Челябинске Фото: управление архитектуры Челябинска

ЧЕЛЯБИНСК, 24 декабря, УралПолит.Ru. Управление архитектуры Челябинска представила проект нового общественного пространства, которое появится в городе на месте бывшего автовокзала.

В Челябинске преобразят территорию у дворца спорта «Юность», где раньше располагался автовокзал. Так, например, там высадят деревья, сделают спортивную площадку, проложат велодорожки .Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе управления архитектуры города.

«Перед проектированием мы проводили опрос, в котором 1 тыс. 656 человек оставили предложения по благоустройству. Все ключевые пожелания горожан проектировщики учли в своей работе. Например, 300 человек попросили добавить деревьев и кустов, 200 человек хотели видеть у «Юности» место для катания на скейтбордах и занятий спортом, 100 человек – зоны отдыха с качелями и столько же людей попросили убрать преграды и заборы», – рассказали в ведомстве.

В частности, на месте бывшей площадки для разворотов автобусов и нынешней парковки сделают воркаут-площадку, установят конструкцию из бетона для тех, кто катается скейтбордах, мини-трибуну. Также там появятся новые газоны, деревья и кустарники. Кроме того, будут обустроены пешеходные дорожки, а по краю тротуара вдоль улицы Труда проложат транзитную велодорожку.

Также территория у дворца станет «зеленой». Правда, густым озеленение станет спустя время, когда разрастутся новые насаждения, предпочтение при высадке отдадут крупномерным растениям. Это пространство будут пересекать прогулочные дорожки. В проекте заложено создание «уютных мест» со столами для пинг-понга и настольных игр.

Ко всему прочему, в процессе благоустройства будут демонтированы все ларьки, заборы и прочие сооружения. Попасть в новый парк можно будет и с прилегающих территорий.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях