​В Челябинске нашли проектировщика моста через реку Миасс

Стройка Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ЧЕЛЯБИНСК, 1 декабря, УралПолит.Ru. В Челябинске подвели итоги второго электронного конкурса. Мэрия города искала подрядную организацию, которая бы занялась проектно-изыскательскими работами для будущего строительства моста через реку Миасс.

Компания «Уралдорпроект» выиграла аукцион администрации Челябинска с начальной ценой в почти 32,3 млн рублей – победитель торгов снизилась стоимость «подготовительных» работ к строительству моста по Краснознаменной – Энгельса до 30 млн. Информация об этом опубликована на официальном сайте госзакупок.

Согласно протоколу аукциона, «Уралдорпроект», который проведет необходимые работы, расчеты, подготовит документы и пройдет госэкспертизу к марту 2023 года, набрал 88 баллов из 100. На втором месте – «Мастерская мостов» с 85,4 балла. На третьем – проектная организация «Вираж» с 64,76. Они предложили 30 млн, 24,52 млн и 28 млн соответственно. Все на электронный конкурс заявились девять компаний.

Напомним, первый конкурс на эту услуг закончился ничем – ФАС региона его отменила по жалобе «Уралдорпроекта». В результате изучения закупки антимонопольщики обнаружили нарушения требований к содержанию протоколов, составленных в ходе проведения аукциона, а также формулировки, носящие необъективный характер.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров