​Стало известно, когда в Челябинске откроют набережную у конгресс-холла

Благоустройство Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ЧЕЛЯБИНСК, 18 октября, УралПолит.Ru. В Челябинске в этом году откроют еще один участок набережной реки Миасс – у конгресс-холла. Он станет продолжением пространства за филармонией.

В Челябинске завершаются работы по благоустройству участка левого берега реки Миасс от недостроенного к саммитам ШОС и БРИКС конгресс-холла до улицы Береговая. Они должны быть закончены в течение месяца. Об этом сообщил генеральный директор хозяйственного партнерства «Конгресс-холл» Виталий Передерий.

Известно, что данный участок набережной станет продолжением другого участка – за филармонией – при помощи небольшой мостовой конструкции через реку, которая была построена при возведении бизнес-центра.

«Там будет замощен гранитной плиткой тротуар, выполнено наружное освещение, кроме того, будут высажены деревья, установлены лавочки и урны. Работы планируется завершить в течение месяца и открыть доступ для жителей и гостей города», – цитирует Виталия Передерия 74.ru.

Отметим, в этом году для жителей города открыли два благоустроенного участка. Первый – за торгово-развлекательным комплексом «Мегаполис», а второй, сроки введения в эксплуатацию которого сдвинулись на девять месяцев из-за нерадивого подрядчика – от Кирова до створа Пушкина и «Сквера Искусств».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров