Накануне визита премьера Медведева мэр Челябинска осмотрел город и остался недоволен уборкой улиц

ЧЕЛЯБИНСК, 25 апреля, ИА УралПолит.Ru. В минувшие выходные глава города Евгений Тефтелев побывал с инспекцией по уборке города в разных районах Челябинска. Увиденным градоначальник остался недоволен и чем рассказал сегодня, 25 апреля, расширенном аппаратном совещании.

ЧЕЛЯБИНСК, 25 апреля, ИА УралПолит.Ru. В минувшие выходные глава города Евгений Тефтелев побывал с инспекцией по уборке города в разных районах Челябинска. Увиденным градоначальник остался недоволен, о чем рассказал сегодня, 25 апреля, на расширенном аппаратном совещании.

«В выходные я посмотрел, как проходят субботники. Уже достаточно много сделано, но есть недочеты, – подчеркнул Евгений Николаевич. – Например, я обратил внимание на улицу Университетская набережная. Объем работ по уборке выполнен колоссальный, но мешки с мусором до сих пор не вывезены. В Центральном районе не убрана въездная группа у Митрофановского кладбища. Нужно там организовать субботник. Еще не убран мусор в частном секторе рядом с Автодомом в Калининском районе».

На очередном аппаратном совещании главы районов отдельно отчитаются по проделанной работе. Тем временем субботники продолжаются. Очередные массовые мероприятия по уборке города запланированы на 28–30 апреля. Принять участие в них могут все желающие.

По словам начальника Управления благоустройства Владимира Жучкова, в период проведения санитарной очистки города с 1 апреля по 1 июля прием мусора на городскую свалку осуществляется по талонам бесплатно. Они есть в районных администрациях и городских дорожных службах. На сегодняшний день уже вывезено более 30 тысяч кубометров мусора, из них семь тысяч кубов – только за минувшие выходные дни.

«Мусора в городе еще достаточно много. Нужно активизироваться и убирать, пока погодные условия позволяют, – сказал Евгений Тефтелев. – Сегодня дороги чистятся, но не везде от дресвы убраны тротуары и прилоток. Управлению благоустройства нужно ужесточать контроль, а нарушителей штрафовать».

Параллельно с субботниками продолжается средний и ямочный ремонт дорог. Евгений Тефтелев отметил, что челябинцы внимательно следят за ходом работ, иногда присылают видеообращения. Последнее из таких обращений было адресовано губернатору Борису Дубровскому и было опубликовано в соцсетях перед сегодняшним приездом премьер-министра Дмитрия Медведева. Горожанин заснял одну из улиц на северо-западе, где мусор не убран, а просто сметен на обочины дорог.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров