Магнитогорский священник вернулся из ссылки в Фершампенуаз

​МАГНИТОГОРСК, 26 апреля, УралПолит.Ru. Священника Сергия Зотова вернули из села Фершампенуаз, куда он был отправлен из-за фото супруги в бикини.

МАГНИТОГОРСК, 26 апреля, УралПолит.Ru. Священника Сергия Зотова вернули из села Фершампенуаз, куда он был отправлен из-за фото супруги в бикини.

Опальный священник из Магнитогорска Сергий Зотов вернулся на прежнее место работы. В «ссылке» в селе с непроизносимым названием Фершампенуаз он пробыл две недели. Накануне Пасхи руководство, по-видимому, решило простить священника и разрешило ему вернуться в родной кафедральный собор, сообщают РИА Новости.

В Фершампенуазе Зотов оказался по вине своей супруги, которая приняла участие в конкурсе красоты «Ты уникальная» и завоевала там титул «Мисс чувственность». Для конкурса она выкладывала весьма откровенные фото, которые вряд ли бы кого-то смутили если бы не выяснились что дама – жена священнослужителя. Фотографии вызвали возмущение у пользователей социальных сетей, в результате чего руководство приняло решение отправить его в село.

Сообщалось также, что священника не вернут в храм, пока его супруга не покается, потому что выставлять себя напоказ, да еще и будучи женой священника – большой грех. Покаялась ли женщина за свои фотографии – неизвестно.

Отметим, что село Фершампенуаз находится в 60 км от Магнитогорска и является административным центром Нагайбакского района Челябинской области. Не стоит путать село с французским поселением Фер-Шампенуаз.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров