Адвокат просит оправдать Валишина за соучастие в убийстве Патрушевой

ЧЕЛЯБИНСК, 26 июня, ИА УралПолит.Ru. Сегодня, 26 июня, в Челябинский областной суд поступила апелляционная жалоба адвоката Максима Валишина Антона Позднякова. Он просит отменить приговор, назначенный Валишину 17 июня и вынести по делу новый, оправдав молодого человека за убийство школьницы Лены Патрушевой. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе суда.

ЧЕЛЯБИНСК, 26 июня, ИА УралПолит.Ru. Сегодня, 26 июня, в Челябинский областной суд поступила апелляционная жалоба адвоката Максима Валишина Антона Позднякова. Он просит отменить приговор, назначенный Валишину 17 июня, и вынести по делу новый, оправдав молодого человека за убийство школьницы Лены Патрушевой. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе суда.

Защитник Максима Валишина считает, что молодой человек не причастен к убийству девушки. Ранее в суде Валишин не признавал вину, настаивая на том, что он только помогал сокрыть место убийства. 17 июня суд приговорил его к 16 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Его сводного брата Кирилла Планкова, который избил и задушил девушку, приговорили к 17,5 годам колонии.

Вчера, 25 июня, адвокат Планкова Лариса Котлецова внесла в облсуд апелляцию на приговор. Защитник считает вынесенный приговор незаконным и необоснованным и просит отправить дело на пересмотр.

Одиннадцатиклассница Лена Патрушева пропала 7 ноября 2014 года. Девушка вышла из дома вечером вместе со своим парнем Кириллом Планковым и домой больше не возвращалась. По словам молодого человека, она отправилась на день рождения к подруге в микрорайон Парковый. Девушку на протяжении восьми дней искали сотни челябинцев, волонтеры регулярно прочесывали лесополосу, Долгодеревенское, парки и скверы. На место, где находится тело Патрушевой, 15 ноября указал Кирилл Планков. Убийство он объяснил ревностью. При аресте Планков признался, что не собирался убивать девушку, а только хотел ее напугать. С 15 ноября 2014 года молодые люди находятся в следственном изоляторе. Психиатрические экспертизы признали обоих братьев вменяемыми.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях