33,5 года на двоих. Суд огласил приговор убийцам челябинской школьницы Елены Патрушевой

ЧЕЛЯБИНСК, 17 июня, ИА УралПолит.Ru. Убийцы 17-летней школьницы Елены Патрушевой, ее парень Кирилл Планков и его сводный брат Максим Валишин, признаны виновными в совершении преступления, которое всколыхнуло Челябинск. Как передает из зала суда журналист экспертного канала братья приговорены к лишению свободы суммарно на 33,5 года.

ЧЕЛЯБИНСК, 17 июня, ИА УралПолит.Ru. Убийцы 17-летней школьницы Елены Патрушевой, ее парень Кирилл Планков и его сводный брат Максим Валишин, признаны виновными в совершении преступления, которое всколыхнуло Челябинск. Как передает из зала суда журналист экспертного канала, братья приговорены к лишению свободы суммарно на 33,5 года.

Планкову назначено 17,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Валишину – 16 лет. Обоим предстоит выплачивать родственникам жертвы по 700 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Нанесенный семье Патрушевой материальной ущерб суд оценил в 248,5 тысяч рублей. Еще 22 тысячи рублей Кирилл Планков должен будет выплатить пострадавшей стороне в счет компенсации за похищенный у уже убитой им возлюбленной смартфон.

Рассмотревший дело суд Челябинской области признал обоих братьев виновными в совершении убийства. Степень виновности подсудимых в краже принадлежавших девушке вещей и денег оценена по-разному. Парень убитой Кирилл Планков признан виновным в совершении кражи, Максим Валишин оправдан по этому же обвинению.

Чтение приговора продолжалось около полутора часов. Вероятно, из-за жары и духоты в зале одному из участников заседания стало плохо. Во время чтения приговора он упал в обморок.

Подробности читайте сегодня в материале «УралПолит.Ru». 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях