Мать Лены Патрушевой требует три миллиона компенсации за смерть дочери

ЧЕЛЯБИНСК, 29 мая, ИА УралПолит.Ru. Антонина Златоуст - мать Елены Патрушевой, погибшей в ноябре прошлого года от рук своего бойфренда и его сводного брата, требует компенсации морального вреда в три миллиона рублей. Еще 250 тысяч рублей потерпевшая сторона просит компенсировать в качестве компенсации прочих трат, сообщает «УралПолит.Ru» со ссылкой на данные 31 канала.

ЧЕЛЯБИНСК, 29 мая, ИА УралПолит.Ru. Антонина Златоуст – мать Елены Патрушевой, погибшей в ноябре прошлого года от рук своего бойфренда и его сводного брата, требует компенсации морального вреда в три миллиона рублей. Еще 250 тысяч рублей потерпевшая сторона просит компенсировать в качестве компенсации прочих трат, сообщает «УралПолит.Ru» со ссылкой на данные 31 канала.

Так, мама Патрушевой требует возместить более 65 тысяч рублей, потраченных на погребение дочери, 22 тысячи рублей – за украденный у Лены iPhone 5. Общая сумма с учетом всех трат составила 248,5 тысяч рублей.

Напомним, 17-летняя школьница Лена Патрушева пропала 7 ноября 2014 года. Девушка вышла из дома вечером вместе со своим парнем Кириллом Планковым и пропала. По словам молодого человека, она вышла из маршрутки в микрорайоне Парковом и отправилась на день рождения к подруге. Девушку на протяжении восьми дней искали сотни челябинцев, волонтеры регулярно прочесывали лесополосу, Долгодеревенское, парки и скверы. Девушку искали не только в Челябинске, но и по всей области, рассылая ориентировки с приметами пропавшей в соцсетях. На поиски в Парковом вывели курсантов училища штурманов. На место, где находится тело Патрушевой, 15 ноября указал Кирилл Планков. Убийство он объяснил ревностью.

При аресте Планков признался, что не собирался убивать девушку, а только хотел ее напугать. С 15 ноября 2014 года молодые люди находятся в следственном изоляторе. Психиатрические экспертизы признали обоих братьев вменяемыми. В суде они частично признали вину, отрицая сговор и кражу личных вещей погибших. Кирилл Планков признался, что до знакомства с Леной употреблял наркотики. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях