​На Южном Урале COVID-19 заразились более 14 тысяч человек

Анализ на коронавирус в Челябинске Фото: pxfuel.com

ЧЕЛЯБИНСК, 26 августа, УралПолит.Ru. За минувший день новой коронавирусной инфекцией в Челябинской области заболели 73 человека.

ЧЕЛЯБИНСК, 26 августа, УралПолит.Ru. За минувший день новой коронавирусной инфекцией в Челябинской области заболели 73 человека.

С начала неблагоприятного эпидемиологического периода южноуральскими медиками диагноз COVID-19 поставлен 14 тыс. 30 жителям региона. За минувшие сутки коронавирусом заразились еще 73 человека. Об этом УралПолит.Ru рассказали в областном минздраве.

Кроме того, по состоянию на 26 августа по медицинским наблюдением остаются 2 тыс. 717 пациентов. Впрочем, за прошедшие сутки из медучреждений были выписаны 146 человек. За весь период распространения новой коронавирусной инфекции челябинские врачи вылечили 10 тыс. 922 человека.

Также стало известно, что за минувший день умерло пять человек. У четырех из пяти пациентов, возрастом от 71 до 94 лет, COVID-19 был сопутствующим заболеванием. Одна пациентка 92 лет умерла непосредственно от коронавируса.

В минздраве напоминают, что те, у кого диагноз COVID-19 подтвержден, находятся на лечении в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах. Пациенты, не имеющие клинических проявлений инфекции и не входящие в группы риска, лечатся на дому под постоянным присмотром врачей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров