Челябинские «Уроки энергосбережения» признаны одним из лучших проектов в России

ЧЕЛЯБИНСК, 26 ноября, ИА УралПолит.Ru. Проект ОАО «Челябэнергосбыт» «Уроки энергосбережения: 8 маленьких советов для большой планеты» признан одним из лучших на всероссийском конкурсе «Энергосбережение и энергоэффективность – ENES 2014». Проект занял третье место в федеральном конкурсе «ENES 2014», немного уступив Ленинградкой области и Якутии, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе компании.

ЧЕЛЯБИНСК, 26 ноября, ИА УралПолит.Ru. Проект ОАО «Челябэнергосбыт» «Уроки энергосбережения: 8 маленьких советов для большой планеты» признан одним из лучших на всероссийском конкурсе «Энергосбережение и энергоэффективность – ENES 2014». Проект занял третье место в федеральном конкурсе «ENES 2014», немного уступив Ленинградкой области и Якутии, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе компании.

Обучающий проект для школьников был разработан в 2012 году пресс-службой ОАО«Челябэнергосбыт» под руководством советника генерального директора по связям с общественностью Екатерины Демидовой. За годы существования в проекте поучаствовали специалисты из разных отделов и служб гарантирующего поставщика.

Проект состоит из трех частей: в первой — обучающей рассказывается о том, что такое электроэнергия, откуда она берется, для чего необходимо экономить энергоресурсы. Вторая часть – игровая, когда дети в форме шарад и ребусов закрепляют пройденный материал. Третья – презентационная, где специалисты ОАО «Челябэнергосбыт» вместе со сказочным героем Лучезариком рассказывают о работе компании. Опрос показал, что после уроков энергосбережения дети начинают осознанно пользоваться электрическими приборами дома и в школе.

Награждение лауреатов «Первого всероссийского конкурса лучших проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности» состоялось в Москве во второй день форума «ENES 2014». ОАО «Челябэнергосбыт» представлял директор по общим вопросам Владимир Фетисов. В завершающий Молодежный день форума специалисты компании презентовали проект на круглом столе «Как вовлечь молодежь в продвижение энергосбережения и сформировать энергоэффективное мышление». Представители различных регионов признали, что образовательный проект южноуральских энергетиков достоин тиражирования во многих школах страны. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров