После скандала с Rolls-Royce Аристов решил отдать три миллиона несуществующей дочери челябинца

ЧЕЛЯБИНСК, 27 июня, ИА УралПолит.Ru. Челябинский бизнесмен Александр Аристов заявил, что отсуженные за ДТП со своим Rolls-Royce деньги, он направит дочери виновника аварии Владислава Кантемирова. Между тем, друзья семьи Кантемировых сообщают, что у мужчины никогда не было дочери, но есть сын.

ЧЕЛЯБИНСК, 27 июня, ИА УралПолит.Ru. Челябинский бизнесмен Александр Аристов заявил, что отсуженные за ДТП со своим Rolls-Royce деньги, он направит дочери виновника аварии Владислава Кантемирова. Между тем, друзья семьи Кантемировых сообщают, что у мужчины никогда не было дочери, но есть сын.

В видеообращении председатель совета директоров Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК) и совладелец холдинга «Ариант» Александр Аристов делает акцент на аморальном поведении виновника аварии. По словам бизнесмена, Кантемирова даже не лишили прав, и автомобиль в его руках становится оружием преступления. 

«По-человечески, претензий к нему нет. Но если разобраться, с таким стилем вождения недалеко до трагедии. А его даже прав не лишили, значит, он может снова оказаться на дороге. Он заслужил наказание. Сейчас вопрос о компенсации решает суд, мы решили, что сумму, которая будет назначена за ремонт автомобиля, мы перечислим дочери Кантемирова. Мы знаем, что он ушел из семьи, выплачивает алименты. Поэтому все деньги, что он выплатит по суду за совершенное им ДТП, перечислим дочери. Она тоже пострадала от его морального облика», - говорит Аристов в видеообращении на канале «Урал1».

Авария с машиной Аристова Rolls-Royce Phantom произошла в феврале. Кантемиров, двигаясь на запрещающий сигнал светофора на отечественном авто, врезался в дорогую иномарку челябинского бизнесмена. При этом сам бизнесмен находился на пассажирском кресле. Вскоре после аварии Александр Аристов в присутствии СМИ простил виновника с формулировкой «что с него взять». 

На днях Кантемиров получил иск от Челябинского электрометаллургического комбината (предприятием владеет Александр Аристов) с требованием выплатить 5,2 млн рублей за ремонт дорогой иномарки. Позже требования были снижены до 3,4 миллиона, но даже такая сумма оказалась для рабочего неподъемной. Он заявил, что готов продать почку, лишь бы рассчитаться с долгом. 

Случившееся вызвало резонанс в СМИ и соцсетях. Об инциденте высказался зампредседателя Госдумы, секретарь политсовета «Единой России» Сергей Неверов. «Неужели самому Аристову не противно? Пожал руку парню, на камеры великодушно заявил, что претензий нет, «что с него взять?». Если ты мужик - держи слово. Для тебя эта дверь на железяку с мотором - семечки, а для человека - это жизнь», - написал Неверов на своей странице в Facebook. 

Лидер южноуральских единороссов Владимир Мякуш подключился к разрешению конфликта и встретился с Владиславом Кантемировым. «Мы поговорили с Владиславом по душам. Теперь я намерен поговорить с Александром Аристовым и предложить ему подписать «мировую» с виновником ДТП и отказаться от материальных претензий к нему», - заверил Мякуш. Однако связаться с бизнесменом Мякушу не удалось.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров