​«Сбербанк» продаст центральный офис в Челябинске за четверть миллиарда

Сбербанк Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

ЧЕЛЯБИНСК, 27 июля, УралПолит.Ru. На сайте Российского аукционного дома появилось объявление о продаже здания на улице Энтузиастов, 9а в Челябинске. Там находится центральный офис «Сбербанка».

Девятиэтажное здание в центре Челябинске будет продано за 254 млн 172 тыс. рублей. Этот объект недвижимости принадлежит «Сбербанку». Соответствующее объявление появилось на официальном сайте Российского аукционного дома.

Отметим, торги пока не объявлены, так как объект «готовится к продаже». Помимо нежилого здания общей площадью примерно 6,5 тыс. квадратных метров будущий собственник получит право аренды двух участков. В частности, речь идет о земле под пятиэтажной частью помещения площадью 367 «квадратов» и под девятиэтажной – 1 тыс. 637 квадратных метров.

«Объект реализуется с обратной арендой ПАО «Сбербанк». Площадь обратной аренды – 163,3 квадратного метра, в цокольном этаже [находится] узел связи. Ставка аренды – 390 рублей за квадратный метр в месяц. Ставка аренды включает в себя платежи за пользование помещением и земельным участком, в том числе плату за услуги по эксплуатации и техническому обслуживанию систем жизнеобеспечения помещения», – указано в объявлении.

Продавец уточняет, что здание в «отличном» техническом состоянии, есть отопление, проведен водопровод, электропроводка и канализация. Вокруг здания преобладает жилая застройка с торговыми и административными помещениями на первых этажах.

Известно, что в продаваемом здании «Сбербанка» базируется с 2000 года. Оно будет реализовано в связи с переездом в новое помещение, которое ищет финансовая структура. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров