Тюменская гостиница из громкого уголовного дела подорожала на 20 миллионов

Отель Море в Тюмени Фото: vk.com/moretyumen

ТЮМЕНЬ, 19 июля, УралПолит.Ru. Владельцы скандально известной гостиницы «Море» до сих пор пытаются ее продать. Правда, цена на готовый бизнес выросла на 20 млн рублей и достигла 140 млн.

В Тюмени в очередной раз выставили продажу отель «Море», расположенный на Салаирском тракте. Стоимость четырехзвездочной гостиницы международного класса составляет 140 млн рублей. Соответствующее объявление опубликовано на сайте агентства недвижимости «Надежный выбор».

В объявлении указано, что в отеле есть 32 номера разных категорий – от стандартных до люксовых. Дизайн выполнен в морском стиле. Кроме того, есть ресторан, лобби-бар, а также две сауны с бассейнами и тренажерный зал. Также к гостинице примыкает участок в 12,8 сотки. Площадь здания равняется 1 тыс. 458 квадратным метрам.

Отметим, ранее отель уже продавался за сто миллионов рублей. Объявление появлялось в августе 2019 года. Однако реализовать его не удалось. После этого была предпринята еще одна попытка – его безуспешно пытались продать за 120 млн в марте этого года.

Напомним, что гостиница в 2014 году выиграла тендер на размещение онкобольных из «Медицинского города». Однако территориальное отделение ФОМС посчитало, что отель не предназначен для ухода за пациентами. Поэтому выделенные на эти цели деньги – 18 млн рублей – медцентру пришлось вернуть.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров