Челябинцы пожаловались Бастрыкину на вырубку городского бора

лес Фото: Елена Майорова

​ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 июля, УралПолит.Ru. Жители Челябинска записали видеообращение главе СК РФ Александру Бастрыкину. Они попросили не допустить вырубку городского бора.

«Наша главная ценность - городской бор. Мы за него боремся уже много лет, ходим в суды, отстаиваем кусок за куском. Но власти ежедневно покушаются на новые территории», - говорится в обращении, опубликованном на YouTube.

Жители подчеркнули, что изменения правил землепользования и застройки в городе, которые обсудят во время общественных слушаний 27 июля, предполагают изменения зонирования в городе. Челябинцы опасаются, что несколько гектаров рекреации признают застройкой, а конькобежный стадион, школу для детей с особенностями в развитии будут использовать под нужды девелоперов. В обращении обратили внимание Бастрыкина на 24-этажный жилой комплекс, который строит «всем известный депутат Госдумы».

Ранее стало известно, что на границе Челябинского городского бора начали рыть котлован на участке, где ранее хотели построить 24-этажный ЖК. В девелоперской компании «Весна» подтвердили журналистам информацию о начале строительных работ. Там добавили, что проект дорабатывается, и его представят «чуть позже».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров