Глава Магнитогорска Виталий Бахметьев ушел в отставку

МАГНИТОГОРСК, 27 сентября, ИА УралПолит.Ru. Глава Магнитогорска Виталий Бахметьев, избранный депутатом Госдумы седьмого созыва досрочно сложил полномочия. И.о. главы назначен заместитель Бахметьева Сергей Бердников, сообщает пресс-служба городской Думы Магнитогорска.

МАГНИТОГОРСК, 27 сентября, ИА УралПолит.Ru. Глава Магнитогорска Виталий Бахметьев, избранный депутатом Госдумы седьмого созыва, досрочно сложил полномочия. И. о. главы назначен заместитель Бахметьева Сергей Бердников, сообщает пресс-служба городской думы Магнитогорска. 

Виталий Бахметьев исполнял полномочия градоначальника с декабря 2014 года, а в октябре 2015 года был избран главой города. «Напомним, что на прошедших выборах Виталий Бахметьев избран депутатом Государственной думы. По закону выборное должностное лицо органа местного самоуправления не может совмещать свою работу с деятельностью депутата. Поэтому он написал заявление о досрочном сложении полномочий главы», – отметил спикер Собрания Александр Морозов.

Виталий Бахметьев поблагодарил проголосовавших за него на выборах депутатов Госдумы. «На этом моя работа не заканчивается. В Госдуме нужно двигать законы и помогать простым людям на местах. Власть должна быть доступна и открыта. Это позволит снять напряжение в обществе. В этом я убедился. Спасибо всем, кто голосовал за меня. Это не меня, а нас всех выбрали. Будем работать вместе, – отметил он. 

Исполняющим обязанности главы назначен Сергей Бердников, а на его место зампредседателя Собрания Магнитогорска назначен Сергей Король. Сергей Бердников родился в 1962 году в Магнитогорске. Работал в тресте «Магнитострой» слесарем по ремонту оборудования. После службы в армии работал на ММК. Был начальником цеха металлоконструкций ЗАО «Механоремонтный комплекс», затем начальником управления промышленной безопасности, заместителем начальника управления интеграционной политики ОАО «ММК». С 2003 года работал замдиректора, а с ноября 2008 года директор ЗАО «Механоремонтный комплекс». С 2010 по 2016 годы депутат 4 и 5 созывов городского Собрании, заместитель председателя МГСД. С 1 августа 2016 года – заместитель главы города.

Сергей Король родился в 1966 году в Магнитогорске. С отличием окончил МГМИ имени Носова по специальности «Подъемно-транспортные машины и оборудование», затем Академию народного хозяйства при Правительстве РФ. Кандидат экономических наук, автор нескольких научных статей. Трудовую деятельность начал слесарем-ремонтником в цехе изложниц ММК, затем работал в доменном цехе комбината. Возглавлял управление собственностью, управление интеграционной политики. Работал заместителем директора по интеграционной политике, директором по управлению собственностью, начальником управления собственностью ОАО «ММК». Депутат городского Собрания с 2010 года. Председатель комиссии по муниципальной собственности и земельным отношениям.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров