Текслер опроверг внешнее вмешательство при пожаре на Челябинском тракторном заводе

Текслер опроверг внешнее вмешательство при пожаре на Челябинском тракторном заводе Фото: Полина Зиновьева

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 ноября, УралПолит.Ru. Губернатор Алексей Текслер опроверг внешнее воздействие при возникновении пожара на Челябинском тракторном заводе. Об этом политик написал в своем Telegram-канале. Возгорание на ЧТЗ произошло в воскресенье вечером.

«По итогу инцидента на территории Челябинского тракторного завода: произошло возгорание трансформатора. Следы внешнего воздействия отсутствуют», - написал глава региона.

По словам Текслера, пожарные службы оперативно прибыли на место происшествия и потушили возгорание. Пострадавших в инциденте нет. Завод продолжает работу.

Информация о взрыве и пожаре на территории ЧТЗ, напомним, появилась около 21 часа 30 минут в воскресенье, 26 ноября. Как сообщили жители Тракторозаводского района порталу 74.ru, в этот момент в домах погас свет. Позже электроснабжение восстановили. Почти сразу к месту происшествия прибыли пожарные машины и скорые.

Горение масляного трансформатора происходило на площади около 40 квадратных метров, сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

На ЧТЗ «Урал-Уралтрак» журналистам рассказали, что инцидент произошел не на производственной площадке ЧТЗ, а на объекте инфраструктуры, поэтому предприятие продолжит работу в прежнем режиме. Предварительной причиной взрыва и пожара там назвали короткое замыкание.

Около 22 часов 40 минут пожарным удалось ликвидировать открытое горение, а к полуночи – потушить пожар полностью. В тушении было задействовано 20 сотрудников МЧС и шесть единиц техники. На место происшествия отправились специалисты испытательной пожарной лаборатории.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров