СК возбудил дело о подделке подписей партией «Коммунисты России» в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК, 28 августа, ИА УралПолит.Ru.Следственные органы регионального СК после проверки возбудили уголовное дело по ч.2 ст.142 УК РФ (подделка подписей избирателей) в отношении южноуральского отделения партии «Коммунисты России». Ранее облизбирком отказал партии в регистрации, обнаружив недостоверные подписи, сообщает «УралПолит.Ru» со ссылкой на данные СК.

ЧЕЛЯБИНСК, 28 августа, ИА УралПолит.Ru. Следственные органы регионального СК после проверки возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 142 УК РФ (подделка подписей избирателей) в отношении южноуральского отделения партии «Коммунисты России». Ранее облизбирком отказал партии в регистрации, обнаружив недостоверные подписи, сообщает «УралПолит.Ru» со ссылкой на данные СК.

«В июле текущего года в Избирательную комиссию Челябинской области были представлены подписные листы в поддержку выдвижения кандидатов политической партии «Коммунисты России» на выборах в Законодательное Собрание Челябинской области, содержащие подделку подписей избирателей», - сообщают в СК, уточняя, что устанавливаются причастные к преступлению лицу, расследование дела продолжается.

Напомним, облизбирком снял партию «Коммунисты России» с выборов 7 августа. Из почти 15 тысяч собранных подписей, по данным избирательной комиссии, более 4,2 тысяч оказались поддельными. По словам руководителя местного отделения Владимир Горбачева, избирательная комиссия не представила руководству партии никаких доказательств фальсификации, ссылаясь на то, что все документы изъяли следственные органы. Горбачев считает, что деятельность облизбиркома не что иное, как воспрепятствование избирательному процессу.

Отметим, что облизбирком обнаружил поддельные подписи и у «Партии пенсионеров за справедливость», которой дважды отказал в регистрации.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров