ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 октября, УралПолит.Ru. В октябре самую высокую зарплату челябинские работодатели предлагают врачу стоматологу-терапевту и генеральному директору. Об этом сообщили аналитики сервиса по поиску работы hh.ru.
Так, предлагаемая зарплата стоматолога-терапевта составила от 520 тысяч рублей в месяц, гендиректора – от 500 тысяч. Также в топ-10 вакансий с самыми высокими заработными платами вошли взрывник под землей пятого разряда (до 236,4 тысяч рублей), водитель-дальнобойщик категории Е (от 200 до 300 тысяч), ведущий инженер ПТО, бетонщик/арматурщик/стропальщик (Росатом, АЭС), главный механик, главный технолог, начальник участка БВР и машинист экскаватора ЭШ (от 200 тысяч).
В целом за октябрь на Южном Урале работодатели открыли более 2,2 тысяч вакансий, в которых предлагают соискателям 200 тысяч рублей и выше. При этом по итогам сентября медианная предлагаемая заработная плата в регионе составила 69,1 тысячи рублей.
Чаще всего высокую зарплату челябинские работодатели предлагают водителям (15% от всех вакансий с доходом 200 тысяч рублей), а также разнорабочим и электромонтажникам (по 7%). Больше всех заработные платы в 200 тысяч рублей и выше готовы платить компании из сфер «Строительство, недвижимость, эксплуатация, проектирование» (18%), «Перевозки, логистика, склад, ВЭД» (11%) и «Металлургия, металлообработка» (8%).
Напомним, ранее аналитики называли и самые популярные профессии в Челябинской области. По итогам сентября ими стали банковские работники, электрогазосварщики, сантехники, директора магазина и автоэлектрики.
© Александр Гуляев
Читайте еще материалы по этой теме:
-
В Челябинской области в 2025 году произошло почти две тысячи пожаров
-
В Челябинской области назвали самые популярные профессии
-
Текслер назначил новых замминистров Челябинской области
-
В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам почти 1,5 млн рублей
-
Количество погибших в результате взрыва на предприятии в Копейске увеличилось до 13 человек
-
В 2025 году челябинцы отдали мошенникам более 2 млрд рублей
-
Спецборт МЧС доставил пострадавших от взрыва жителей Копейска в Нижний Новгород
-
В крупных городах Челябинской области продлили режим «черного неба»
-
В Челябинской области рассказали, какую зарплату работодатели предлагают инженерам
-
Председатель СК Бастрыкин поручил передать дело о взрыве в Копейске в Москву
Вы можете поделиться новостью в соцсетях
Фото: ФедералПресс / Вера Романескул