В трех культурных учреждениях Южного Урала объявлен карантин

ЧЕЛЯБИНСК, 29 декабря, ИА УралПолит.Ru. Министерство культуры Челябинской области приостановило деятельность трех учреждений культуры: Южно-Уральского института искусств, кукольного театра и Молодежного театра. Такое решение было принято на заседании оперативного штаба под председательством первого замгубернатора Евгения Редина, сообщает пресс-служба министерства культуры.

ЧЕЛЯБИНСК, 29 декабря, ИА УралПолит.Ru. Министерство культуры Челябинской области приостановило деятельность трех учреждений культуры: Южно-Уральского института искусств, кукольного театра и Молодежного театра. Такое решение было принято на заседании оперативного штаба под председательством первого замгубернатора Евгения Редина, сообщает пресс-служба министерства культуры.

Меры относятся к учреждениям, работающим с детской аудиторией. В Южно-Уральском институте искусств, обучение проходят школьники с 1 по 8 классы. Временно отменяются спектакли в театре кукол имени Вольховского и Молодежном театре. Карантин продлится в течение 10 дней – до 7 февраля. Тем не менее, в ЮУрГИИ занятия продолжаются на старших курсах, а в театрах идут репетиции.

Отметим, что с началом карантина в школах в институте искусств занятия младшей ступени были отменены еще 27 января. В театре кукол сняли спектакль 27 января, а зрителям предложили использовать билеты в феврале. Мероприятия, рассчитанные на взрослую аудиторию, пройдут по расписанию. В помещениях регулярно проводится обработка со спецсредствами, для посетителей закупаются одноразовые маски.

Напомним, что карантин для учеников с 1 по 8 классы был объявлен в Челябинске с 27 февраля. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров