В Челябинске молодой мужчина стал инвалидом по вине врачей

​ЧЕЛЯБИНСК, 30 мая, УралПолит.Ru. В Челябинске парализовало 35-летнего мужчину. Отца двоих детей почти четыре часа продержали в приемном покое больницы с инсультом.

ЧЕЛЯБИНСК, 30 мая, УралПолит.Ru. В Челябинске парализовало 35-летнего мужчину. Отца двоих детей почти четыре часа продержали в приемном покое больницы с инсультом.

В столице Южного Урала произошла трагическая история. Молодой мужчина почувствовал недомогание, у него кружилась голова и двоилось в глазах. 35-летний Иван Смирнов решил, что это переутомление и весь следующий день он провел дома в надежде отлежаться. В понедельник мужчина сел за руль, однако почувствовал сильную слабость и за руль авто села его супруга. Детей увезли в школу, а потом поехали к родителям мужчины. У него с отцом семейный бизнес – автомастерская в частном доме. Уже там ему стало настолько плохо, что он попросил вызвать скорую. Медики приехали только через два часа. Как позже объяснили на станции скорой помощи, вызову был присвоен низкий уровень срочности, так как с давлением, сильной головной болью и тошнотой жалуются довольно часто.

Однако приезд фельдшера ничем не помог. Медик попросила мужчину сжать руку. Конечность была ослаблена. Затем она сняла ЭКГ, поставила обезболивающий укол и дала что-то от давления. По всем признакам было видно, что у мужчины инсульт, но фельдшер попросила всех выйти из комнаты и дать ему отдохнуть. Пациент задремал, а его мать поехала на работу. Через час он позвонил ей. С большим трудом молодой мужчина смог объяснить, что еле стоит на ногах.

Скорую помощь вызвали вновь. Мужчину госпитализировали в горбольницу № 5, а не в ОКБ № 3, хотя на этом настаивали родные. В медучреждении его осмотрела невролог и дала заключение, что у него остеохондроз. Когда мать стала возмущаться, что у ее сына все признаки инсульта врач ответила: «Я сейчас полицию вызову! Нет у него инсульта, я вам гарантирую». Мужчине становилось все хуже, у него начались сильнейшие боли, и медик согласилась его положить в палату. После его парализовало, он уже ничего не мог сказать. Дежурный врач проставила диагноз «обширный инсульт» и пообещала, что врачи сделают все, что смогут.

Вот уже больше трех месяцев челябинец прикован к постели. В Минздраве уже отчитались, что дефектов в оказании помощи пациенту не нашли, зато их нашла страховая компания. Теперь врачам может грозить уголовная ответственность. Родные челябинца во всех невзгодах винят врачей, которые могли бы «отнеслись к своей работе даже не профессионально, а просто добросовестно», пишет 74.ru.

Следственный комитет проводит проверку. Неврологу, которая почти четыре часа продержала мужчину с инсультом в приемном покое, отправили на учебу и объявили выговор. В апреле Иван прошел курс лечения в Клиническом институте мозга в Екатеринбурге, а затем – в клинике Волковой. Лечение в этом учреждении обошлось в 300 тыс. рублей. Теперь он хотя бы может сидеть в кресле, держать голову, в одной руке пробуждается движение.

Как ранее писал УралПолит.Ru, в Уфе произошла шокирующая история. Беременная женщина выпала из окна пятого этажа родильного дома. Ей прямо на траве у медучреждения сделали кесарево сечение, но ребенка спасти не удалось. 

Фото: УралПолит.Ru/Дмитрий Барков

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров